СПАЙС: умри за небольшие деньги

флудим тут

СПАЙС: умри за небольшие деньги

Сообщение АлекS » 01 окт 2014, 13:47

СПАЙС: умри за небольшие деньги

Курительные смеси «Спайс» убивают нашу молодежь. В российский городах – целая серия трагических смертей и отравлений от так называемых курительных смесей. Но купить «дурь» через интернет по-прежнему – легко и просто.
24 сентября в нашей газете был опубликован материал «Такой же наркотик, только замаскированный». В нем говорилось об опасности увлечения определенной части молодежи (в том числе – в Щекинском районе) синтетическими курительным смесями, главный из которых – «спайс». В реальности речь идет о наркотиках, причем – сильнодействующих. За несколько месяцев они буквально «сжирают» молодых людей, превращая их в больных и зависимых существ.

Виртуальный «омут»
В статье прозвучало мнение сотрудников органов по работе с несовершеннолетними о смертельной опасности подобного рода смесей, призыв к родителям внимательнее следить за своими детьми. И тут же – через пару дней – жуткое сообщение с Урала и из Сибири. Десятки молодых людей скончались за неделю от употребления неизвестного синтетического наркотика, выдаваемого продавцами за «успокаивающую» травяную смесь. В России появился очередной смертельный «синтетик».
Плюс – информация о решении Пролетарского суда города Тулы заключить под стражу задержанного продавца «спайса». Продавал, особо не таясь, через интернет. Попался.
Мы решили провести эксперимент. Не выходя из дома, не вставая из-за стола, через интернет попытаться найти продавца «спайса». Получить информацию о ценах, методах покупки, оплаты и получения товара. Надеялись, что без содействия знакомых любителей «травки», каковых у нас нет, нам это не удастся.
Увы. Получилось. Всего за пару часов.
Не скажем, через какое словосочетание вывел нас поисковик на сайт продавца «синтетики» в наших краях. Но все было предельно просто.
Это оказалась обычная «болталка» для любителей скрыться за ником (кличкой), без ответственности за свои слова. Таких во Всемирной Сети – тысячи и тысячи. Одна из «веток» сайта была посвящена обсуждению вопросов вокруг курительных смесей. К сожалению, многие посетители, судя по всему, одобряли их употребление. Делились опытом, какая именно смесь «накрывает» быстрее всего, а состояние эйфории длится дольше.



«Зверолюди»
А вот и продавец из Тульской области. Называет места продаж. Можно купить и в Щекинском районе. Несколько цитат из его послания. Естественно, некоторые подробности мы убираем.
У меня вы можете приобрести абсолютно легальные продукты великолепного качества невероятной степени очистки. Например, микс на основе новейшего средства «…» концентрацией «…» Рекомендуемая дозировка «…» мг. Сбор трав – мягкий, приятный, не дерет горло, не вызывает кашля…
Прервемся. Не зря продавец смерти говорит про кашель. Одно из последствий употребления «спайса» и ему подобных смесей – развитие сначала острого бронхита, затем – воспаления и даже отека легких с попаданием на операционный стол. А в ряде случаев потребитель смеси получает рак горла. Вот такой «мягкий» сбор трав.
И – далее.
…Очень мощный и долгоиграющий эффект – «…» часов! Но дозировку «…» мг в сутки превышать не рекомендуется. Можно окститься.
Просто и буднично – о смерти от передозировки наркотиков.
А вот и цены. Суммы все «круглые». 1500, 2000, 2500, 3000, 10000 и даже 50000 рублей. Зависит от состава, силы и продолжительности вызываемых «смесью» ощущений, а также от дозировки.
Так, пошла механика оплаты и получения «товара».
Продавец и покупатель друг друга не видят никогда. Потребитель заранее оплачивает сумму через разные виды «электронных денег». Получает, спустя несколько часов, ответ с «одноразового» адреса инструкцию по получению товара. Как правило, он помещен в маленький, но яркий пакет, который закладывают в определенное место. Нужно идти и брать. Обещают – никакого обмана. Присылают по SMS «запасной» номер «одноразового» телефона. Можно уточнить место «клада». Один раз.
Далее – инструкция, что делать, дабы не попасть в руки полиции (и это притом что в начале письма торговец уверяет в законности своего бизнеса, легальности товара и прочей чепухе). Цитаты.
«Клады» не делают заранее. Положили, послали SMS, – беги и забирай. Не оставляйте свой номер в комментарии в системе «…» при оплате. Хотя наша продукция соответствует требования УПК, это не значит, что полиция от нас (и вас) отстанет. Если они получат по решению суда доступ к нашим счетам, то всех, чьи номера будут фигурировать во входящих операциях, вызовут на беседу в ГНК».
УПК – Уголовно-процессуальный Кодекс РФ, ГНК – Госнаркоконтроль.
То есть продавец прекрасно понимает, что занимается противозаконной деятельностью. За что ему грозит наказание на многие годы лишения свободы. А потому инструктирует покупателя быть аккуратнее. Он-то все равно умрет, а продавцу хочется и дальше торговать…
Зверская психология. Продавец – тот же убийца. Но ради огромных прибылей готов продавать «смерть» подросткам, детям, молодым людям.
Конечно, мы могли бы пойти дальше и попытаться купить «дурь», но становиться участниками противозаконной схемы нам не хотелось. Оставим это компетентным органам, которые, мы уверены, займутся этими дельцами-убийцами. Если успеют… Пока сайт-убийца не канет в небытие в недрах интернета.
Впрочем, печатают дельцы свои объявления не только в виртуальной «паутине», но и на асфальте и фасадах домов. Кратко и цинично: «спайс», номер.

Упасть в пропасть – легко. А вот подняться…
К сожалению, поймать таких дельцов трудно. В интернете можно спрятаться за иностранным сайтом, письмом с однократного адреса. Есть множество других хитрых способов.
Взять с поличным – обязательное требование закона. А тут – прямо-таки партизанская конспирация: «клад» в оживленном месте, никаких личных контактов, все действия – через электронные письма и переводы. Даже если схватят покупателя, он не знает ни продавца, ни курьера, уложившего пакетик где-нибудь в общественном туалете на вокзале…
Почитали переписку. Странное ощущение. Часть посетителей сайта возмущается. Но многие – защищают. Мол, мы свободные люди, имеем право сами решать свою судьбу.
Умереть в 20 лет – это и есть «распоряжаться» судьбой? Забыли про заповедь всех великий религий мира: не вы себе жизнь дали, не вам ее и отбирать? Жизнь – прекрасна и без «спайса».
Но вас агитируют испытать «химическое» наслаждение, чтобы сначала стать инвалидом, психически больным человеком, а затем и умереть. Только ради денег. Ничего личного, это «бизнес». Смертельный.
Не исключено, что такие продавцы числят себя верующими в Бога. Зря. Убийство всегда и везде остается не прощаемым грехом. Наказание – неминуемо. И уголовное, и духовное. Забвение, проклятие, ад…
Что еще сказать? Мальчики и девочки!
Не совершайте поступков, за которые потом будет стыдно и больно. Тем более – необратимых поступков, ведущих в никуда! Это не призыв пойти в спортзал или стать на лыжи. Важен сам смысл бытия, подаренного именно вам. Нужно жить и нести людям добро. Оно обязательно вернется.
Подумайте. Обходите такие «наслаждения» десятой дорогой. Слишком высокая цена. Непомерно высокая…
Они наживаются! Вы – умираете!..

Задумайтесь
За последнюю неделю произошло более десяти летальных исходов из-за отравления спайсом. В Кирове пострадали более 150 человек, из которых скончались пятеро. В Сургуте в больницы обратилось около ста человек, семь из них умерли. В Чувашии зафиксировано 15 случаев отравления в результате употребления вещества, предположительно схожего с тем, которое было зарегистрировано в Кирове и Сургуте.

КСТАТИ
О случаях употребления наркотических или психотропных веществ можно сообщить по телефонам:
5-38-66 – ОПДН ОМВД России по Щекинскому району Тульской области;
5-22-41 – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщайте по телефону 5-44-95 – Щекинский МРО УФСКН по Тульской области.

http://gazetahimik.ru/problems/schekino-news/16675.html
Вложения
spice.jpg
spice.jpg (99.05 КБ) Просмотров: 3328
Аватара пользователя
АлекS
Администратор
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:49
Откуда: рп. Первомайский

Re: СПАЙС: умри за небольшие деньги

Сообщение Макс » 01 окт 2014, 23:48

Как говорится - алкаш сам виноват в том, что он алкаш. Изображение Вы, Дружина - молодцы! Наставляете детишек на нормальный путь.
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:35

Re: СПАЙС: умри за небольшие деньги

Сообщение bp3 » 02 окт 2014, 19:28

не могу не согласиться с предыдущим оратором - может оно и жестоко, но если торчки помрут, то остальные будут бояться, либо знать на что идут...
Аватара пользователя
bp3
Злой админ
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 05:43

Re: СПАЙС: умри за небольшие деньги

Сообщение АлекS » 02 окт 2014, 20:19

Макс писал(а):Вы, Дружина - молодцы! Наставляете детишек на нормальный путь.

СПАСИБО :oops:
Аватара пользователя
АлекS
Администратор
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:49
Откуда: рп. Первомайский


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron