О транспортном налоге для «чернобыльцев»

флудим тут

О транспортном налоге для «чернобыльцев»

Сообщение АлекS » 03 апр 2015, 20:52

О транспортном налоге для «чернобыльцев»
03.04.2015 г. / Прочитано 104 / Комментарий 1
Губернатор Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в статью 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге».
Закон предусматривает изменение условий предоставления льготы по транспортному налогу для категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с пунктами 7 и 8 статьи 13 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». То есть для граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с правом на отселение, а также постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Изменение предусматривают понижение порогового значения мощности двигателя легковых автомобилей, в отношении которых предоставляется льгота по налогу, с 250 л.с. (до 183,9 кВт) до 150 л.с. (до 110,33 кВт).
При этом льготы по транспортному налогу для граждан, перенесших лучевую болезнь, ставших инвалидами вследствие чернобыльской аварии, участвовавших в ликвидации ее последствий, сохраняются и предусмотрены в виде освобождения от уплаты налога в отношении всех видов легковых автомобилей.
Необходимо отметить, что количество транспортных средств льготной категории до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно составляет почти 120 тысяч единиц, что примерно 40 процентов от общего числа автомобилей физических лиц в данной категории.
Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, сообщает пресс-служба правительства области.

http://gazetahimik.ru/actually/schekino-news/18813.html
Аватара пользователя
АлекS
Администратор
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:49
Откуда: рп. Первомайский

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron