Что подорожает в 2014 году?

флудим тут

Что подорожает в 2014 году?

Сообщение АлекS » 22 янв 2014, 10:49

Что подорожает в 2014 году?
22.01.2014 г.
Сколько будут стоить продукты к Новому году?Год начинается с подорожания бензина и водки, хотя и не такого резкого, как ранее.
Кроме того, на алкоголь и бензин подняли акцизы, поэтому, скорее всего, легальный продукт будет дороже заявленных минимальных цен. Но тяжелее всего придется нашим курильщикам – принятый «антитабачный» закон начинает работать в полную силу.
С 1 января нового года у сигарет, как и у водки, появилась минимальная розничная цена. А с учетом резкого роста все тех же акцизов пачка сигарет в будущем году подорожает минимум раза в полтора.
С 1 июня из киосков исчезнут табачные изделия, а из кафе и ресторанов – залы для курящих. Кроме того, запретят курить в гостиницах, на платформах электричек, на рынках и во многих других местах. Повысится ли с того здоровье туляков – неизвестно. А вот то, что многие наши предприниматели окажутся в непростой ситуации – почти наверняка. Но коль медики уверяют, что капля никотина убивает лошадь, в Год Лошади будем особенно тщательно заботиться о своем здоровье.
С 1 января начали собирать и налог на роскошь. Правда, в урезанном от первоначальных заявлений виде – лишь в отношении покупок и налогов с престижных авто. Кроме того, всем, кто проживает в многоквартирных домах, придется копить на капремонт. Шуметь не стоит, нужно разобраться всем жильцам таких домов, каким образом накапливать взносы, чтобы можно было провести такой ремонт. Закон позволяет выбрать систему накопления и расходования из нескольких вариантов. Никто «грабить» нас не собирается. Только нужно найти инициативных и грамотных людей из своей среды, которые возьмут эти процессы на контроль.
В течение года должен начать реализовываться новый порядок оказания услуг «Скорой помощи». Вот тут – большие новации. Будет экстренная помощь, приезжающая быстро, но – только тогда, когда это вопрос жизни и смерти. А будет «неотложка» со временем подъезда до четырех часов. Все это – бесплатно, так как за счет бюджета. Но есть шанс, что в Тульской области появится несколько частных компаний «Скорой помощи». Пока такая фирма существует в единственном экземпляре с «мощностью» в три специальных автомобиля и ареалом действия – вся область… Мы будем следить за развитием ситуации и непременно расскажем обо всех деталях нововведения читателям, когда будет предметный повод для этого.
В системе образовании изменений немного: вдвое продлевается срок действия результатов ЕГЭ, а у иностранных студентов появится право легально работать в России по своей студенческой визе.
Наконец, с 1 июля 2014 года за всеми пользователями интернета смогут следить на предмет выявления нарушений законов (авторское право, распространение запрещенной информации и т.п.). Впрочем, опасаться тотального контроля не стоит. Данные мало собрать, ими надо еще уметь воспользоваться.
Александр АБРАМОВ
http://gazetahimik.ru/actually/schekino-news/13015.html
Аватара пользователя
АлекS
Администратор
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:49
Откуда: рп. Первомайский

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron